headerphoto

Bezirkspokal West 2012

Bezirkspokalspielleiter West-Damen 
Barbara Boysen
Bezirkspokalspielleiter West-Herren 
Hans-Georg Müller

Seitenanfang
Endrunde am 20.05.2012 in Sindelfingen Finale Damen

D 601 VfL Sindelfingen (Bez) : SV Böblingen (Bez) 0:3
Finale Herren
H 601 TV Rottenburg 4 (Bez) : TV Beffendorf (Bez) 3:0
Halbfinale Damen
D 501 VC Mönsheim (AN1) : VfL Sindelfingen (Bez) 0:3
D 502 TSV Eningen (Bez) : SV Böblingen (Bez) 1:3
Halbfinale Herren
H 501 TSV Frommern (Bez) : TV Rottenburg 4 (Bez) 2:3
H 502 TSV Burladingen (Bez) : TV Beffendorf (Bez) 1:3
Seitenanfang
Auslosung Runde 4 Damen
D 401 TSV Frommern (AW2) : TSV Eningen (Bez) 1:3
D 402 FV TüMo 3 (AW2) : VfL Sindelfingen (Bez) 0:3
D 403 VfL Oberjettingen (AW1) : VC Mönsheim (AN1) 1:3
D 404 ASV Horb (AW1) : SV Böblingen (Bez) 1:3
Seitenanfang
Auslosung Runde 4 Herren
H 401 SG SV Rangend./TSV Bisingen (A2) : TSV Burladingen (BezL) 1:3
H 402 TSV Schafhausen (A1) : TSV Frommern (BezL) 0:3
H 403 TSV Flacht 2 (A1-N) : TV Rottenburg 4 (BezL) 2:3
FREILOS: TV Beffendorf (BezL) Seitenanfang
Ergebnisse Runde 3 Damen

D 301 TuS Ergenzingen (BW3) : VC Mönsheim (AN1) 1:3
D 302 TSV Freudenstadt (BW3) : FV TüMo 3 (AW2) 2:3
D 303 SV Pfrondorf (BW4) : ASV Horb (AW1) 0:3
D 304 TSV Neukirch (AW2) : VfL Oberjettingen (AW1) 1:3
D 305 TSV Schönaich (AW1) : TSV Eningen (Bez) 0:3
D 306 Renninger SC (AW1) : SV Böblingen (Bez) 2:3
D 307 TSV Flacht (AN1) : VfL Sindelfingen (Bez) 0:3
D 308 TSV Frommern (AW2) : TSV Betzingen (Bez) 3:1
Seitenanfang
Ergebnisse Runde 3 Herren
H 301 SG TSG Tübingen /TSV Ofterd. (A2) : TSV Burladingen (BezL) 0:3
H 302 TSV Schafhausen (A1) : TSV Freudenstadt (Bez) 3:2
H 303 TSV Flacht 2 (A1-N) : SSC Tübingen (Bez) 3:1
H 304 VfL Sindelfingen 2 (A1) : TSV Frommern (Bez) 0:3
H 305 VC Hardt (A1) : SG SV Rangend./TSV Bis. (A2) 1:3
H 306 VfL Pfullingen (B2) : TV Beffendorf (BezL) 0:3
FREILOS: TV Rottenburg 4 (Bez)
Seitenanfang
Ergebnisse Runde 2 Damen
D 201 TSG Bodelshausen (BW5) : TSV Neukirch (AW2) 0:3
D 202 TSV Eningen 2 (BW4) : FV TüMo 3 (AW2) 1:3
D 203 TuS Ergenzingen (BW3) : SV Böblingen 2 (AW1) 3:0
D 204 SV Pfrondorf (BW4) : VfL Oberjettingen 2 (AW1) 3:1
D 205 VC Mönsheim 2 (BW2) : Renninger SC (AW1) 1:3
D 206 ASV Pfäffingen 2 (BW4) : TSV Schönaich (AW1) 0:3
D 207 TSV Freudenstadt (BW3) : SV Rötenberg (AW2) 3:2
D 208 Renninger SC 2 (BW2) : VC Mönsheim (AN1) 1:3
D 209 SpVgg Warmbronn (BW2) : TSV Flacht (AN1) 0:3
D 210 TV Baiersbronn (BW3) : ASV Horb (AW1) 0:3
D 211 ASV Horb 2 (BW3) : TSV Frommern (AW2) 1:3
D 212 VfL Oberjettingen (AW1) : SpVgg Holzgerlingen (Bez) 3:0
D 213 TSV Calw (AW1) : SV Böblingen (Bez) 0:3
D 214 TV Rottenburg 3 (AW1) : TSV Eningen (Bez) 0:3
D 215 TSG Reutlingen 2 (AW2) : TSV Betzingen (Bez) 2:3
D 216 SCC Tübingen (BW4) : VfL Sindelfingen (Bez) 1:3

Seitenanfang
Ergebnisse Runde 2 Herren
H 201 TSV Waldenbuch (A2) : TSV Burladingen (Bez) 1:3
H 202 SG Althengstett/Gechingen(A1) : SSC Tübingen (Bez) 0:3
H 203 TSV Flacht 2 (A1-N) : VC Nagold 2 (A1) 3:2
H 204 VfL Sindelfingen 2 (A1) : TSV Eningen 2 (A2) 3:1
H 205 PSV Reutlingen 2 (A2) : VC Hardt (A1) 1:3
H 206 VfL Pfullingen (B2) : TV Altdorf (A1) 3:1
H 207 TV Darmsheim (A1) : TSV Freudenstadt (Bez) 2:3
H 208 TSV Betzingen (B2) : TSV Schafhausen (A1) 1:3
H 209 SG Rangend./Bisingen (A2) : VC Nagold (Bez) 3:1
H 210 TV Baiersbronn (A1) : SG TSG Tübingen /Ofterd. (A2) 0:3

Freilose: TSV Frommern (Bez), TV Beffendorf (Bez), TV Rottenburg 4 (Bez)
Seitenanfang

Runde 1 Damen
D 101 TSV Gärtringen (BW1) : VC Mönsheim 2 (BW2) 1:3
D 102 Renninger SC 2 (BW2) : TSV Waldenbuch (BW4) 3:2
D 103 SpVgg Warmbronn (BW2) : VfL Herrenberg (BW1) 3:1
D 104 TV Baiersbronn (BW3) : SV Erlaheim (BW5) 3:2
D 105 TSF Dornhan (BW3) : SV Pfrondorf (BW4) 0:3
D 106 TuS Ergenzingen (BW3) : Spvgg Leidringen (BW5) 3:0
D 107 SpVgg Holzgerlingen 2 (BW1) : ASV Pfäffingen 2 (BW4) 0:3
D 108 FSV Deufringen (BW2) : TSV Eningen 2 (BW4) 0:3
D 109 ASV Pfäffingen (BW4) : TSV Freudenstadt (BW3) 0:3
D 110 TSG Balingen (BW5) : SCC Tübingen (BW4) 1:3
D 111 TSG Bodelshausen (BW5) : TV Rottenburg 4 (BW4) 3:0
D 112 TV Winterlingen 2 (BW5) : ASV Horb 2 (BW3) 0:3

Freilose: VC Mönsheim (AN1), TSV Flacht (AN1), VfL Oberjettingen (AW1), Renninger SC (AW1), TSV Schönaich (AW1), TV Rottenburg 3 (AW1), VfL Oberjettingen 2 (AW1), ASV Horb (AW1), SV Böblingen 2 (AW1), TSV Calw (AW1), TSV Frommern (AW2), SV Rötenberg (AW2), TSG Reutlingen 2 (AW2), TSV Neukirch (AW2), FV TüMo 3 (AW2)
Seitenanfang
Runde 1 Herren
H 101 Renninger SC (B1) : TSV Waldenbuch (A2) 2:3
H 102 TSV Freudenstadt 2 (B1) : SG Althengstett/Gechingen(A1) 0:3
H 103 FSV Deufringen (B1) : TSV Flacht 2 (A1-N) 0:3
H 104 SV Deckenpfronn (B1) : VfL Sindelfingen 2 (A1) 2:3
H 105 TSV Eningen 3 (B2) : PSV Reutlingen 2 (A2) 1:3
H 106 VfL Pfullingen (B2) : TSG Tübingen 2 (A2) 3:2
H 107 SV Böblingen (B2) : TV Darmsheim (A1) 0:3
H 108 TSV Betzingen (B2) : TV Rottenburg 5 (A1) 3:1
H 109 TSG Balingen (B2) : SG Rangendingen/Bisingen (A2) 0:3

Freilose: Mannschaften der BL, VC Hardt (A1) , TV Altdorf (A1) , TSV Schafhausen A1), TV Baiersbronn (A1) , VC Nagold 2 (A1), TSV Eningen 2 (A2), SG TSG Tübingen /Ofterdingen (A2)
Seitenanfang

Letzte Änderung: 16.09.2012



Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen


Zum Event-Kalender

Rahmenspielplan

Hier geht es zum aktuellen Rahmenspielplan:
Spielbetrieb/Termine/Rahmenspielplan