headerphoto

Qualifikation Jugend-Leistungsstaffeln

Am letzten Sonntag fanden in Biberach und Geißelhardt die Qualifikationsturniere für die A-Jugend Leistungsstaffeln Süd und Nord für die kommende Saison 2004/2005 statt.

Im Bereich Nord (Bezirk Nord und Ost) hatten sich neun Mannschaften gemeldet, die um sechs Startplätze kämpften. Qualifiziert haben sich:

1 TV Lauffen (gesetzt)
2 TV Creglingen
3 TSV Schmiden
4 SSV Geißelhardt
5 VG Bietigheim
6 TSV G.A. Stuttgart
7 SpVgg Frankenbach

Ergebnisse:

Gruppe A

TV Creglingen - SpVgg Frankenbach 2:0 (25:4; 25:15)
SC Weiler/Fils - SpVgg Frankenbach 0:2 (19:25; 8:25)
TV Creglingen - SC Weiler/Fils 2:0 (25:9; 25:20)

1. TV Creglingen 4:0 100:48 Q
2. SpVgg Frankenbach 2:2 69:77
3. SC Weiler/Fils 0:4 56:100

Gruppe B

TSV Schmiden - TSV G.A. Stuttgart 2:0 (25:10; 25:15)
TV Niederstetten - TSV G.A. Stuttgart 0:2 (15:25; 25:15)
TSV Schmiden - TV Niederstetten 2:0 (25:12; 25:13)

1. TSV Schmiden 4:0 100:50 Q
2. TSV G.A. Stuttgart 2:2 75:80
3. TV Niederstetten 0:4 55:100

Gruppe C

SSV Geißelhardt - VG Bietigheim 1:1 (25:19; 19:25)
VG Bietigheim - TSG Öhringen 2:0 (25:15; 25:11)
SSV Geißelhardt - TSG Öhringen 2:0 (25:4; 25:5)

1. SSV Geißelhardt 3:1 94:53 Q
2. VG Bietigheim 3:1 94:70
3. TSG Öhringen 0:4 35:100

Gruppe D

SpVgg Frankenbach - VG Bietigheim 0:2 (17:25; 18:25)
VG Bietigheim - TV Niederstetten 2:0 (25:13; 25:17)
SpVgg Frankenbach - TV Niederstetten 2:0 (25:9; 25:18)

1. VG Bietigheim 4:0 100:65 Q
2. SpVgg Frankenbach 2:2 85:77
3. TV Niederstetten 0:4 57:100

Gruppe E

SC Weiler/Fils - TSV G.A. Stuttgart 0:2 (22:25; 13:25)
TSG Öhringen - TSV G.A. Stuttgart 0:2 (25:10; 25:12)
SC Weiler/Fils - TSG Öhringen 1:1 (25:22; 21:25)

1. TSV G.A. Stuttgart 4:0 100:57 Q
2. SC Weiler/Fils 1:3 81:97
3. TSG Öhringen 1:3 69:96

Überkreuz

SpVgg Frankenbach (Q) - SC Weiler/Fils 2:0 (25:13; 25:15)



Im Bereich Süd (Bezirk Süd und West) hatten sich sieben Mannschaften gemeldet, die um sechs Startplätze kämpften. Qualifiziert haben sich:

1 SSV Ulm (gesetzt)
2 TSV Burladingen
3 TG Bad Waldsee
4 SV Althengstett
5 VfL Herrenberg
6 RSC Renningen
7 TSG Reutlingen

Ergebnisse:

Gruppe A

TSV Burladingen - RSC Renningen 2:0 (25:15; 25:19)
TSV Burladingen - SV Althengstett 2:0 (25:15; 25:19)
SV Althengstett - RSC Renningen 2:0 (25:15; 25:23)

1. TSV Burladingen 4:0 100:68 Q
2. SV Althengstett 2:2 84:88 Q
3. RSC Renningen 0:4 72:100

Gruppe B

TG Bad Waldsee - TG Biberach 1:1 (15:25; 25:19)
TG Bad Waldsee - TSG Reutlingen 1:1 (25:22; 21:25)
VfL Herrenberg - TG Biberach 2:0 (25:21; 25:19)
VfL Herrenberg - TSG Reutlingen 2:0 (25:18; 25:20)
VfL Herrenberg - TG Bad Waldsee 0:2 (21:25; 15:25)
TG Biberach - TSG Reutlingen 0:2 (24:26; 22:25)

1. TG Bad Waldsee 4:2 136:127 Q
2. VfL Herrenberg 4:2 136:128 Q
3. TSG Reutlingen 3:3 136:142
4. TG Biberach 1:5 130:141

Gruppe C

TG Biberach - RSC Renningen 0:2 (21:25; 21:25)
RSC Renningen - TSG Reutlingen nicht gespielt

1. RSC Renningen Q
2. TSG Reutlingen Q
3. TG Biberach



Partner des VLW


VOLLEYBALL ERGEBNIS APP

Spielergebnisse und Ergebnisübermittlung in einer App - jetzt abholen und als Ergebnismelder registrieren!

PHOENIX II

Vereinsaccount, Meldung Kleinfeldmannschaften, ePass, Meldebogen, Zugang Staffelleiter
>>> https://vlw.it4sport.de

Newsletter abonnieren

Der VolleyNewsletter ist der offizielle Newsletter des Volleyball-Landesverbandes Württemberg e.V (VLW) und bringt wichtige Informationen aus der Volleyballwelt zeitnah und aktuell an alle Abonnenten.

JETZT ABONNIEREN

Veranstaltungen


Zum Event-Kalender

Rahmenspielplan

Hier geht es zum aktuellen Rahmenspielplan:
Spielbetrieb/Termine/Rahmenspielplan